одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября.

Эта новая памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21.07.2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Источник: Википедия

ТЕЛЕФОНЫ  ДОВЕРИЯ (круглосуточно):

Антитеррористическая комиссия Новосибирской области – 223-16-16

ГУ МВД России по Новосибирской области – 232-76-75

ФСБ России по Новосибирской области – 231-05-05

МЧС России по Новосибирской области – 239-99-99

Управление на транспорте МВД России по СФО – 220-29-51

ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Федеральный закон от 06.03.2006 г. № 35-ФЗ "О противодействии терроризму" (с изм. и доп.).

Перейти к документу на ресурсе КонсультантПлюс

Федеральный закон от 25.07.2002 № 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" (с изм. и доп.).

Федеральный список экстремистских материалов.

Перейти к списку на ресурсе Министерства юстиции РФ

Единый федеральный список организаций,признанных в соответствии с законодательством РФ террористическими.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
по профилактике терроризма в молодежной среде и базы данных с иной полезной информацией

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (НЦПТИ).

Перейти на ресурс

Наука и образование против террора.

Перейти на ресурс

БУДЬ БДИТЕЛЬНЫМ!

Памятка при угрозе терроризма. Ознакомиться

Плакат "Терроризм - угроза обществу". Ознакомиться

Подозрительный предмет. Ознакомиться

Угроза по телефону. Ознакомиться

Захват заложников. Ознакомиться

Антитеррористические мероприятия в школе. Ознакомиться

Памятка для родителей "Как выявить вовлеченность ребенка в "Группы смерти"" (источник - НЦПТИ). Ознакомиться

Памятка "8 признаков вербовщика террористической организации " (источник - НЦПТИ). Ознакомиться

Памятка "Как понять, что материал экстремистский?" (источник - НЦПТИ). Ознакомиться

Памятка по антитеррору:

Современная жизнь полна опасных неожиданностей, которые создают угрозу здоровью и жизни людей. Наряду с чрезвычайными ситуациями природного, техногенного и биолого-социального характера, которые чаще всего возникают от случайного стечения обстоятельств, человечество периодически переживает трагедии, вызываемые умышленными, целенаправленными действиями людей. Эти действия, всегда связанные с насилием, получили название терроризм. Понятие «терроризм» означает страх, ужас. Любой человек по стечению обстоятельств может оказаться заложником у преступников. При этом они, преступники, могут добиваться достижения любых целей. Во всех случаях ваша жизнь может стать предметом торга для террористов. Захват может произойти на транспорте, в учреждении, на улице, в квартире.

ЕСЛИ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ О СОВЕРШЕННЫХ ИЛИ ГОТОВЯЩИХСЯ ТЕРАКТАХ,

ПРОСЬБА ОБРАЩАТЬСЯ В ФСБ РОССИИ ПО ТЕЛЕФОНУ (495) 224-2222, (495) 914-43-69 (круглосуточно)

ИЛИ ОТПРАВИТЬ ЭЛЕКТРОННОЕ СООБЩЕНИЕ ПО АДРЕСУ: fsb@fsb.ru

Дата последнего обновления страницы 25.01.2024