ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

МКОУ Карганская средняя школа
    Новосибирская область, Каргатский район, с. Карган, ул.Центральная 8
    Количество:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
МКОУ Карганская средняя школа
    Новосибирская область, Каргатский район, с.Карган, ул. Центральная 8
    Количество:

Приспособленные библиотеки
    Новосибирская область, Каргатский район, с.Карган, ул.Центральная 8
    Количество мест:
    Площадь:

Специальные объекты спорта
спортивный зал
    Новосибирская область, Каргатский район, с.Карган, ул.Центральная 8

Приспособленные средства обучения и воспитания

При входе в школу имеется пандус

Специальные условия охраны здоровья

Охрана здоровья обучающихся включает в себя: 1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья; 2) организацию питания обучающихся; 3) определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, дозировки домашнего задания, режима учебных занятий и продолжительности каникул; 4) пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда; 5) организацию и создание условий для профилактики заболеваний, для занятия ими физической культурой и спортом; 6) прохождение обучающимися в соответствии с законодательством РФ периодических медицинских осмотров и диспансеризации; 7) профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных напитков, наркотических средств, психотропных веществ и других одурманивающих веществ; 8) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в Учреждении; 9) профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в Учреждении; 10) регулярное проведение инструктажей с обучающимися по безопасности.

Соблюдение СанПин, рекомендаций ТПМПк.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Информационная база оснащена: электронной почтой; выходом в Интернет; разработан и действует школьный сайт.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
uchi.ru

нет

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Общежитие/интернат не предусмотрен(о)